ВККС рекомендовала Павла Вовка на должность судьи бессрочно

14:03, 28 сентября 2011
Так, 28 сентября состоялось заседание ВККС на котором ряд судей были рекомендованы на должность судьи...
ВККС рекомендовала Павла Вовка на должность судьи бессрочно
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Так, 28 сентября состоялось заседание ВККС на котором ряд судей были рекомендованы на должность судьи бессрочно. В их числе оказался и нынешний председатель окружного административного суда Павел Вовк. Также члены ВККС рекомендовали на должность судьи ВХСУ Ларису Гольцову, которая на сегодняшний день является судьей Киевского апелляционного хозяйственного суда.

 

А судье Васильковского горрайонного суда Киевской области Константину Пасике с рекомендацией придется подождать: члены Комиссии решили отложить рассмотрение его вопроса до решения ВСЮ об увольнении этого судьи за нарушение судейской присяги.

 

Также на момент проведения заседания несколько судей сдавали квалификационный экзамен для перевода в суд другой специализации. Среди прочих кандидатов были кандидаты на занятия должности в ВАСУ и ВХСУ: Антон Лосев из Киевского апелляционного хозсуда и Валерий Князьков из Ворошиловского райсуда Донецка соответственно. И хотя результаты экзамена еще не известны, однако можно предположить, что обозначенные кандидаты получат рекомендацию ВККС.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва