Высший совет юстиции засомневался в дипломе о высшем образовании одного из кандидатов в судьи

13:48, 30 сентября 2013
По результатам заседания секции Высшего совета юстиции по вопросам назначения судей на должности и увольнения их с должностей ВСЮ решил обратиться в Министерство образования и науки Украины для получения экспертного заключения о правомерности выдачи диплома о высшем юридическом образовании столичным ВУЗом одному из кандидатов на должность судьи.
Высший совет юстиции засомневался в дипломе о высшем образовании одного из кандидатов в судьи
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как сообщает "Право ТВ", по результатам заседания секции Высшего совета юстиции по вопросам назначения судей на должности и увольнения их с должностей ВСЮ решил обратиться в Министерство образования и науки Украины для получения экспертного заключения о правомерности выдачи диплома о высшем юридическом образовании столичным ВУЗом одному из кандидатов на должность судьи. Остальные - 15 кандидатов необходимые рекомендации получили.

При участии начальника юридического отдела секретариата ВККСУ было рассмотрено также жалобу Кадровой Оксаны Александровны на решение Комиссии от 17 апреля 2012 об отказе в рекомендации для избрания на должность судьи Киевского районного суда г. Одессы бессрочно. В том числе жалобу Флоренко Алексея Юрьевича на решение ВККСУ от 27 февраля 2013 об отказе в рекомендации для избрания на должность судьи Кировоградского окружного административного суда бессрочно.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки