Ужесточили ответственность за нарушения в строительстве

17:43, 7 октября 2013
Кабинет Министров на своем заседании на прошлой неделе утвердил проект постановления «О внесении изменений в Порядок наложения штрафов за правонарушения в сфере градостроительной деятельности».
Ужесточили ответственность за нарушения в строительстве
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет Министров на своем заседании на прошлой неделе утвердил проект постановления «О внесении изменений в Порядок наложения штрафов за правонарушения в сфере градостроительной деятельности». Документ усиливает механизм взыскания штрафов с нарушителей строительных норм, правил и других нормативных документов в строительстве.

Теперь при выявлении нарушений инспекторы Государственной архитектурно-строительной инспекции могут сразу же налагать штраф на нерадивого застройщика.

Ранее же в случае выявления нарушений инспекция сначала вручала предписание об устранении нарушений, а штраф накладывался только в случае, если нарушения так и не были устранены. Кроме того, согласно новому документу, наказание за нарушения в строительстве состоится сразу же, и даже если застройщик просто не сообщит инспекторам о своих действиях (принцип добровольного декларирования в строительстве был введен вместо отмены значительного количества лицензий, которые ранее необходимо было получить, чтобы иметь право выполнять те или иные виды строительных работ).

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки