ССХС утвердил план работы на 2014 г.

17:05, 19 декабря 2013
19 декабря 2013 г. состоялось заседание Совета судей хозяйственных судов Украины.
ССХС утвердил план работы на 2014 г.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

19 декабря 2013 г. состоялось заседание Совета судей хозяйственных судов Украины.

Первым на повестку дня был вынесен вопрос о работе ССХС в 2013 г. Докладчиком по этому вопросу выступил председатель ССХС Артур Емельянов. Он поставил присутствующих в известность о том, что практически все мероприятия, запланированные на текущий год, ССХС были проведены. По его словам, на протяжении этого года деятельность ССХС осуществлялась в соответствии с Законом Украины №2453-VI «О судоустройстве и статусе судей Украины» и Планом работы ССХС на 2013 г. Деятельность ССХС была направлена на проведение ежегодных конференций, осуществление контроля за организацией деятельности хозяйственных судов, внесение представлений в Высший совет юстиции Украины о назначении судей на административные должности, правовую защиту и финансовое обеспечение судей, обеспечение информационной открытости деятельности судов, формирование кадрового резерва на замещение административных должностей в хозсудах.

Далее, согласно повестке дня, г-н Емельянов выступил с докладом об ориентировочном плане работы ССХС на 2014 г. Среди прочего на следующий год ССХС запланировал мероприятия про проведению изучения организации деятельности судов Киевского, Донецкого и Львовского апелляционных округов.

Третьим стал вопрос об обеспечении Государственной судебной администрацией Украины (Далее – ГСА) деятельности ССХС на 2014 г. С докладом по этому вопросу выступил заместитель председателя ГСА Зеновий Холоднюк. Он рассказал присутствующим о том, что в соответствии с бюджетным предложением на 2014 г. ГСА были предусмотрены средства в сумме 378 тыс. грн, что на 64 тыс. грн. превышает сумму предусмотренную на текущий год.

Также в рамках заседание ССХС рассмотрел вопросы о мониторинге наполнения веб-сайтов хозсудов, о порядке ведения личных дел судей, о рассмотрении обращений правоохранительных органов относительно предоставления временного доступа к материалам судебных дел.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді