Дело правоохранителя, наблюдавшего за издевательствами над Гаврилюком, направлено в суд

10:36, 20 октября 2014
Направлено в суд обвинительный акт в отношении офицера ВВ МВД Украины, который не принял меры по прекращению неправомерных действий в отношении Михаила Гаврилюка.
Дело правоохранителя, наблюдавшего за издевательствами над Гаврилюком, направлено в суд
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Направлено в суд обвинительный акт в отношении офицера ВВ МВД Украины, который не принял меры по прекращению неправомерных действий в отношении Михаила Гаврилюка. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
    
"Генеральная прокуратура Украины продолжает работу по разоблачению и привлечению к уголовной ответственности работников органов внутренних дел, которые причинили телесные повреждения участникам мирных акций протеста и совершивших другие действия насильственного характера.

Так, 17 октября 2014 в Печерский районный суд города Киева был направлен обвинительный акт в отношении офицера внутренних войск МВД Украины, который, выполняя обязанности по охране общественного порядка, и не принял меры для прекращению неправомерных действий в отношении потерпевшего М. Гаврилюка со стороны других правоохранителей," - говорится в сообщении.

Напомним, это уже четвертое должностное лицо, которое привлекается к уголовной ответственности за совершение этого резонансного преступления.

Напомним, 23 января в сети появилось видео, на котором видно, как «беркутовцы» на морозе фотографируются с голым мужчиной со следами побоев на теле, после чего пинком загоняют его в автобус. МВД извинилось за недопустимые действия людей в милицейской форме, которые фигурируют в этом видео.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва