Международный арбитраж отклонил иск «Громадського» против Романа Скрыпина

14:15, 27 июля 2016
Сегодня Международная организация интеллектуальной собственности (WIPO) вынесла окончательное решение по делу об отчуждении домена hromadske.tv у Романа Скрыпина.
Международный арбитраж отклонил иск «Громадського» против Романа Скрыпина
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня Международная организация интеллектуальной собственности (WIPO) вынесла окончательное решение по делу об отчуждении домена hromadske.tv у Романа Скрыпина. Об этом сообщают СМИ.

По решению арбитража иск «Громадського» был отклонен «согласно правилам принятия решений, которые регулируют спорные вопросы». Для того, чтобы вынести решение против Романа Скрыпина, было необходимо доказать, что домен был зарегистрирован и использован недобросовестно.

В пункте 6.20 решения говорится о том, что «Громадському» так и не удалось убедить арбитраж в том, что домен был зарегистрирован недобросовестно. В то же время в пункте 6.21 утверждается, что Роман Скрыпин действовал, «мягко говоря, оппортунистично», однако этого недостаточно для отчуждения доменного имени. 

Вот как отреагировал на своей странице в Facebook сам Роман Скрыпин.

Катерина Горчинская, исполнительный директор «Громадського», заявила, что организация недовольна решением WIPO, но подчиняется международным законам и рада, что точка в этом споре наконец поставлена.

Защита Романа Скрыпина объясняет, что главным аргументом в споре за домен все равно остается именно добросовестность регистрации, которую Скрыпину удалось доказать, будучи одним из основателей «Громадського».

«Мы удовлетворены решением арбитража, потому что на самом деле правовых предпосылок для удовлетворения требований «Громадського» не было», — говорит Лидия Клымкив, юрист фирмы Axon Partners, которая выступала в защиту Романа Скрыпина.

Напомним, в мае этого года «Громадське» подало иск к Роману Скрыпину с требованием передать организации домен hromadske.tv, который был зарегистрирован Скрыпиным в сентябре 2012 года.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва