В Харьковской области будут сбивать беспилотники

14:37, 8 мая 2017
Использование беспилотных летательных аппаратов над военными объектами Харьковской области будут приравнивать к попытке проникновения на их территорию
В Харьковской области будут сбивать беспилотники
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Командование Харьковского гарнизона обратилось к гражданам с предостережением от провокационных действий рядом с военными частями, напомнив, что военнослужащие-охранники имеют право применять оружие. 

"Просьба к гражданам воздержаться от попыток проникновения на территории охраняемых воинских частей. Использование беспилотных летательных аппаратов - различного вида дронов - над воинскими частями, базами, складами и арсеналами будет считаться нарушением, приравненным к попытке проникновения на территорию военного объекта. Поэтому будут сбиваться без предупреждения над объектами или на подлете к ним", - отметили в гарнизоне.

В гарнизоне добавили, что лица, причастные к таких инцидентам, будут задержаны и привлечены к ответственности согласно законодательству.

28 апреля 2017 года над территорией одной из воинских частей ВСУ был обнаружен беспилотник, который военнослужащие сбили автоматными очередями. Наряд в/ч задержал троих неизвестных, которые управляли беспилотником, передав их полиции.

 

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва