Украинцы смогут перечислять валюту за рубеж на основании э-лицензий

14:01, 3 июля 2017
На основании такой лицензии физическое лицо сможет в течение одного года перечислить иностранную валюту за границу на общую сумму до 50 тыс. долл.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Национальный банк Украины вводит выдачу украинцам валютных лицензий в электронной форме.

Об этом говорится на официальном сайте НБУ.

Как сообщается, физические лица (кроме предпринимателей) смогут получать электронные индивидуальные лицензии на перечисление иностранной валюты за границу для осуществления отдельных валютных операций через уполномоченные банки.

Отмечается, что на основании электронной лицензии физическое лицо сможет в течение одного календарного года перечислить иностранную валюту за границу на общую сумму до 50 тыс. долл. США (в эквиваленте).

Воспользоваться электронной лицензиями в пределах установленного лимита физические лица смогут для осуществления трех видов валютных операций: для инвестиций за рубеж, по размещению средств на собственных счетах за пределами Украины, с целью выполнения обязательств перед нерезидентами по договорам страхования жизни.

Для предоставления электронных лицензий и сбора информации об использовании установленного лимита Национальный банк вводит автоматизированную информационную системы «Реестр индивидуальных лицензий на осуществление физическими лицами валютных операций».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва