Cитуация на Донбассе: трое бойцов ВСУ ранены, уничтожен один боевик

09:45, 22 сентября 2018
Противник 18 раз открывал огонь по нашим позициям, 4 раза из которых с применением запрещенного вооружения.
Cитуация на Донбассе: трое бойцов ВСУ ранены, уничтожен один боевик
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

За прошедшие сутки, 21 сентября, ситуация в районе проведения операции оставалась полностью контролируемой Объединенными силами. Об этом сообщает пресс-служба ООС.

Оккупанты 18 раз открывали огонь по позициям ВСУ. При этом противник 4 раза применил вооружение, запрещенное минского договоренностями.

За прошедшие сутки враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Крымское, Троицкое, Авдеевка, Марьинка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное и Широкино.

«Боевики вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, из минометов обстреляли наши опорные пункты на Мариупольском направлении. Так, вчера вечером из минометов калибра 82 мм враг обстреливал позиции Объединенных сил вблизи населенного пункта Водяное. Опорный пункт наших войск у Широкино противник также обстрелял из миномета 120-го калибра. Позиции в районе Гнутово попали под огневой налет сразу обоих минометных калибров», - сказано в сообщении.

Кроме того, позиции Объединенных сил вблизи Водяного и Широкино были обстреляны из вооружения БМП. Также в Водяное они попали под огонь противотанкового ракетного комплекса, а в Широкино оккупанты применили зенитную установку ЗУ-23-2.

Вследствие обстрелов трое военнослужащих Объединенных сил получили легкие ранения.

По данным разведки, за прошедшие сутки один боевик российско-оккупационных войск уничтожен и пятеро ранены.

«С начала текущих суток противник 4 раза из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстрелял позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Павлополь и Водяное. Кроме того, в Крымским оккупанты применили станковые, автоматические, подствольные гранатометы. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что боевики обострили ситуацию на Светлодарской дуге и под Мариуполем и понесли потери.

Также мы писали о том, что бойцы ООС установили флаг Украины под носом у боевиков. Бойцы для этого прошли километры серой зоны на Донбассе.

Кроме того, нам стало известно о том, что на Донбассе пьяные боевики перестреляли друг друга. В так называемой «ДНР» за сутки недосчиталась трех своих «защитников», которые решили помянуть экипаж сбитого позавчера над Сирией Ил-20 и перестреляли друг друга.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду