Бросили оружие и понесли потери: ВСУ на Донбассе отбили атаку врага

07:45, 16 октября 2018
Украинские военные отбили атаку оккупантов в районе Авдеевки.
Бросили оружие и понесли потери: ВСУ на Донбассе отбили атаку врага
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

15 октября военные Вооруженных сил Украины успешно отбили атаку российских оккупантов в районе Авдеевки Донецкой области. Об этом заявил на брифинге представитель пресс-центра Операции Объединенных сил Алексей Жуганов.

 “В 6 часов утра отмечены попытки противника вести активные штурмовые действия. В районе населенного пункта Авдеевка наши защитники успешно отразили атаку врага. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в ходе боя не допущено”, – говорится в сообщении.

“Две группы оккупантов, будучи полностью уверенными, что скрыто выдвигаются к позициям наших войск, подошли на дальность эффективного ведения огня. Передвижение врага постоянно контролировалось”, – говорится в сообщении пресс-центра штаба ООС.

Отмечается, что оккупанты отступили, но не все. “Некоторые успевают вынести. Им уже не воевать. Завершает дело резервная группа под командованием младшего лейтенанта Александра Чабана, которая прочесывает место боя и убеждается в том, что противника на подступах к нашим позициям нет. Враг на поле боя оставил оружие – ручной пулемет РПК, который по номерному учету никогда не состоял в ВСУ”, – добавили военные.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что русское командование на оккупированных территориях наращивает способности с целью сокрытия провокационных обстрелов за счет сокращения их продолжительности с нанесением максимальных потерь подразделениям Объединенных сил.

Увеличение противником количества применения разведывательно-диверсионных групп 1-го и 2-го армейских корпусов ВС РФ приводит к росту потерь среди личного состава разведывательных подразделений оккупационных войск.

Также украинская сторона Совместного центра по контролю и координации сообщила, что на Донбассе международные наблюдатели ОБСЕ обнаружили военную технику Российской Федерации, в частности системы залпового огня "Град", передает пресс-центр операции Объединенных сил.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва