Лечение простуды: кому навредит имбирь

09:41, 16 октября 2018
Несмотря на любовь многих из нас к этому продукту, кое-кому употреблять его крайне нежелательно.
Лечение простуды: кому навредит имбирь
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С наступлением осенней прохлады участились случаи простуды. Многие для лечения используют имбирь, добавляя его в чай и пищу. Однако есть категория людей, которым от употребления имбиря стоит отказаться, так как им пряность способна только  навредить. Об этом пишет портал hochu.ua.

По мнению медиков, имбирь нежелателен:

- Беременным. Дело в том, что в нем содержится большое количество сильнейших стимуляторов, способных вызвать преждевременные сокращения у беременных. Особенно опасен имбирь в последнем триместре.

- Тем, кто употребляет медикаменты для регуляции артериального давления или лечения сахарного диабета. Имбирь ускоряет метаболизм, поэтому некоторые из лекарств могут не успевать выполнять свою функцию. Особенно рискованно комбинировать имбирь с антикоагулянтами, бета-блокаторами и лекарствами на основе инсулина.

- Тем, кто хочет набрать вес. Корень имбиря не только ускоряет метаболизм, но и уменьшает аппетит. Людям, у которых есть необходимость поправиться, нужно избегать употребления имбиря и любых добавок, в состав которых он входит.

- Тем, у кого расстройство крови. Данный продукт может плохо повлиять на состояние крови людей, страдающих хронической кровоточивостью (гемофилией), которая появляется на почве пониженной свертываемости крови. Причина заключается в том, что имбирь ускоряет кровообращение.

Если вы не входите ни в одну из вышеуказанных категорий, от имбиря можно не отказываться.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, как вылечить простуду в домашних условиях. Несмотря на неприятные симптомы болезни, многие переносят ее на ногах, что зачастую приводит к осложнениям. Поэтому врачи рекомендуют во время лечения дать организму время на отдых и восстановление.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді