Опасное оружие подтянули боевики к линии фронта

01:00, 10 декабря 2018
Мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала переброску оккупантами запрещенного вооружения.
Опасное оружие подтянули боевики к линии фронта
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По данным отчета совместной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, на неподконтрольных правительству западных районах Луганской области, наблюдатели зафиксировали две самоходные гаубицы (2С1 «Гвоздика», 122 мм) и четыре буксируемые гаубицы (Д-30 «Жаба», 122 мм) у населенного пункта Белое.

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

В тот же день, по линиям отвода, однако за пределами определенных мест хранения тяжелого вооружения на временно неподконтрольных правительству Украины районах миссия обнаружила прежнюю нехватку пяти танков (четыре Т-64 и одного Т-72) и двух самоходных гаубиц (2С1 «Гвоздика», 122 мм).

Украинская сторона СЦКК отмечает, что такие действия оккупационной администрации и вооруженных формирований Российской Федерации в очередной раз демонстрируют явное нежелание соблюдать Минские договоренности.

Тем временем в пресс-центре операции Объединенных сил сообщили, что с начала суток, 9 декабря, противник провоцировал наших защитников на подступах к Гнутово. Потерь среди украинских военных нет.

«Ситуация на линии соприкосновения остается полностью контролируемой. Отмечается увеличение огневой активности противника на Донецком направлении и попытки к обострению ситуации вблизи населенного пункта Крымское, где враг резко увеличил интенсивность минометного огня», – отмечено в сообщении.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что на Донбассе боевики арестовали одного из своих главарейЭкс-комбата группировки «Август» свои же подельники обвиняют в преступлениях против мирного населения.

Также мы сообщали, что на Донбассе один из боевиков держал рабовНевольники работали в подсобном хозяйстве, а ночью были прикованы цепью.

Еще раньше стало изветно, что в ОРДЛО убили американца, который приехал помогать пророссийским боевикам. Гражданин США Уильям Рейли в 2015 году прибыл на Донбасс помогать боевикам «ДНР» и вскоре пропал без вести. Его судьба стала известна только сейчас.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду