СБУ предотвратила заказное убийство фермера-бизнесмена: видео спецоперации

13:55, 10 декабря 2018
Злоумышленник хотел заставить фермера переписать на него свой бизнес.
СБУ предотвратила заказное убийство фермера-бизнесмена: видео спецоперации
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Харьковской области Служба безопасности Украины предотвратила заказное убийство успешного фермера, передает пресс-центр спецслужбы.

Сотрудники СБУ получили информацию о том, что в криминальной среде Харьковской области ищут исполнителей для похищения одного из местных производителей сельскохозяйственной продукции. Заказчиком оказался давний знакомый жертвы, имевший с ним коммерческие отношения. Злоумышленник хотел заставить фермера переписать на него свой бизнес, после чего окончательно избавиться от бизнесмена.

СБУ провела спецоперацию. Оперативники имитировали похищение фермера. Организатор заказного убийства прибыл на место, где якобы удерживался похищенный предприниматель. Он требовал от него денег, угрожая пытками и уничтожением всей его семьи. Злоумышленника задержали на месте.

Открыто уголовное производство по статьям "Похищение человека" и "Умышленное убийство, совершенное на заказ".

Задержанному сообщили о подозрении в организации преступлений, а суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей без права на залог.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Харьковская местная прокуратура №4 направила в Московский райсуд Харькова обвинительный акт по факту заказного убийства в отношении 38-летней местной жительницы и 18-летнего товарища ее дочери. Убийство произошло в квартире, где проживала злоумышленница. Парень нанес мужчине около 20 ударов ножом в тело, шею и голову. От полученных травм пострадавший скончался. Тело мужчины сообщники спрятали в подвале дома.

Кроме того, в центре Киева в результате стрельбы возле ресторана «Долма» умер азербайджанец, близкий к известному криминальному авторитету. В полиции Киева рассматривают несколько версий ЧП — в частности, заказное убийство. Пули попали в ноги жертве. Он выжил благодаря спецназовцам и милиции, которые попытались схватить нападавших.

Также прокуратура направила в Московский райсуд Харьковской области обвинительный акт в отношении 62-летней местной жительницы, которая подозревается в организации заказного убийства бывшего зятя, который занимает должность директора КП «Горэлектротранссервис».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді