Боевики «ДНР» передали осужденных граждан Украины: первые подробности

14:38, 13 декабря 2018
Представители фейковой «республики» передали 13 лиц, которые изъявили желание отбывать наказание в украинских тюрьмах.
Боевики «ДНР» передали осужденных граждан Украины: первые подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В четверг, 13 декабря, боевики самопровозглашенной «ДНР» передали представителям Украины 13 заключенных, отбывавших наказание в украинских пенитенциарных учреждениях на территориях, которые оказались неподконтрольными украинским властям. Об этом на своей странице в Facebook сообщила Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

Как стало известно, передача осужденных граждан была осуществлена на КПВВ «Новотроицкое» недалеко от Волновахи. Представители боевиков передали украинской стороне 13 человек и их уголовные дела.

Украинский омбудсмен уточнила, что переданные боевиками лица были осуждены еще до начала вооруженной агрессии России против Украины. Осужденные граждане Украины изъявляли желание отбывать наказание в тюрьмах на подконтрольной Украине территории.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в среду, 12 декабря, боевики «ЛНР» передали Украине 42 заключенных, которые выразили желание отбывать наказание в украинских тюрьмах. Передача была осуществлена в районе городка Счастье под Луганском.

Ранее украинский омбудсмен сообщала, что почти 900 заключенных на территории оккупированных Донецкой и Луганской областей просят перевести их в тюрьмы на подконтрольной территории Украины.

Также мы сообщали, что Украина сделала предложение Кремлю по поводу обмена пленнымиУкраина готова освободить 23 пленных граждан РФ и 66 сепаратистов в обмен на украинцев, которых удерживают в российских тюрьмах и на оккупированных территориях.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва