ДТП в Киеве: водитель-виновник с газовым баллончиком напал на ребенка

23:25, 24 мая 2019
Полиция разыскивает нарушителя.
ДТП в Киеве: водитель-виновник с газовым баллончиком напал на ребенка
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

23 мая в полицию обратился 44-летний киевлянин, который рассказал, что во время поездки на автомобиле Honda Accord по Большой Васильковской недалеко от поворота на улицу Федорова в его машину врезался какой-то лихач на Chevrolet Lachetti. Об этом пишет «Страна».

Однако вместо спокойного ожидания патрульной полиции и составления админматериалов (благо никто в ДТП не пострадал) водитель Chevrolet начал обвинять в аварии водителя Honda. А когда все аргументы были исчерпаны, он выхватил газовый баллончик и выпустил струю в салон им же разбитого чужого автомобиля.

По информации источников в правоохранительных органах, в салоне Honda в это время был маленький ребенок, который отравился парами газа, и его срочно госпитализировали в Больницу скорой помощи. Сейчас медики отхаживают его после отравления и обрабатывают ожоги.

Полиция разыскивает дорожного хулигана. Заведено уголовное дело с предварительной квалификацией «причинение легких телесных повреждений». В случае поимки этому водителю грозит не только административная, но и уголовная ответственность.

Ранее «Судебно-юридическая газета» информировала о том, что в Виннице задержали мужчину, который нападал на женщин со шприцем.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області