Прогулочный теплоход врезался в опору моста

09:10, 25 августа 2010
Пассажиры отделались лишь испугом, а капитан-нарушитель заплатит большой штраф или попадет за решетку на...
Прогулочный теплоход врезался в опору моста
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Пассажиры отделались лишь испугом, а капитан-нарушитель заплатит большой штраф или попадет за решетку на 15 суток. 

Что может быть приятнее водной прогулки на теплоходе в выходной день? Но минувшие выходные показали, что даже этот спокойный и, казалось бы, безопасный отдых может вмиг обернуться проблемами.

Вечером 21 августа по Днепру возле Монастырского острова проплывал прогулочный теплоход с 15-ю пассажирами. Им управлял 53-летний капитан-механик. В какой-то момент он не справился с управлением, и теплоход врезался в опору моста. От удара в днище образовалась пробоина, и судно могло пойти на дно. К счастью, теплоход дотянул до пристани МЧС, расположенной на острове. Пассажиры выбрались на берег, после чего судно кормовой частью легло на грунт. В результате аварии никто не пострадал.

- Установлено, что капитан судна нарушил правила судоходства: находился на вахте один и управлял теплоходом в состоянии алкогольного опьянения, - сообщили «КП» в Центре общественных связей Днепропетровского облуправления милиции. - За указанное правонарушение в отношении капитана работники линейного отдела речпорта составили административный протокол.

Теперь недобросовестному капитану грозит штраф от 2,5 тысячи до 3,4 тысячи гривен, либо общественные работы и админарест на 10-15 суток. Степень вины и меру наказания будет определять суд.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва