Киевская милиция задержала своего псевдоколлегу-грабителя

10:56, 29 сентября 2010
В средствах массовой информации уже неоднократно поднималась тема предотвращения квартирных краж, но...
Киевская милиция задержала своего псевдоколлегу-грабителя
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В средствах массовой информации уже неоднократно поднималась тема предотвращения квартирных краж, но некоторые граждане с настойчивостью продолжают пренебрегать элементарными мерами предосторожности. Взять хотя случай, произошедший в Днепровском районе. Правда, он закончился благополучно, молодая женщина отделалась испугом, но все могло сложиться гораздо хуже.
21-летний мужчина ранее уже имел хлопоты с законом - за мошенничество и грабеж. Находясь на свободе в течение 7 месяцев, работы себе не нашел. Зато любил допоздна проводить время с друзьями во дворе. Где и заметил молодую девушку, которая всегда поздно возвращалась домой. Сразу оценил ее одежду и авто. В один из вечеров, в очередной раз, проведя взглядом девушку до подъезда, обратил внимание, что в ее доме, расположенном на первом этаже, окно кухни не полностью закрыто. Решил, что этот шанс упускать не стоит, и, прямо посреди ночи, ворвался через окно в квартиру. На кухне взял нож, далее разбудил девушку и представился ей работником милиции. Угрожая ножом, начал рассказывать, что знает, где она работает и какие махинации с деньгами проворачивает. И, мол, чтобы не доводить до уголовного дела, она должна отдать ему все нечестно заработанные деньги, а вдобавок еще и документы на авто. Но девушка оказалась не из пугливых, и начала с незваным гостем диалог. Теряя терпение, нападающий повысил голос, от чего проснулись остальные обитатели квартиры. Тогда он быстро схватил мобильные телефоны и некоторые другие вещи, которые попали под руку, и удрал через окно.
Оперативники Днепровского райуправления задержали "псевдоколегу" уже через час. Теперь против него возбуждено новое уголовное дело. Ему грозит лишение свободы от 7 до 12 лет.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки