Глава КГГА накажет за принудительное вступление в муниципальные больничные кассы

09:43, 2 февраля 2011
Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что готов увольнять...
Глава КГГА накажет за принудительное вступление в муниципальные больничные кассы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что готов увольнять тех людей, которые под угрозой увольнения заставляют вступать работников коммунальных предприятий в муниципальные больничные кассы.

"Что касается принудительного вступления, я вам скажу так: если кто-то из руководителей больничных учреждений, или управленцы здравоохранения ставит вопрос, что будешь уволен, если не вступишь, или в принципе настаивают на вступлении, используя негативную мотивацию, я готов уволить этого человека. Больничная касса, и это принципиальный вопрос, должна быть организована с пониманием того, что она защищает человека, который добровольно приходит и становится участником этого проекта", - отметил Попов.

Кроме того, он отметил, что этот проект ведется благотворительной организацией, поскольку "у нас есть закон в Украине, который дает возможность обеспечить организацию муниципальных касс, как благотворительных организаций. В этом ее экономический эффект, что она не является прибыльной".

Презентация проекта работы Муниципальных больничных касс (МБК), ранее запланированная на заседании Киевсовета на 10 февраля, будет перенесена на апрель 2011 года. С таким предложением председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения Алла Шлапак намерена обратиться к секретарю Киевсовета Олесю Довгому. Как сообщила Шлапак, это связано с тем, что у представителей 5 фракций Киевсовета естьпретензии к деятельности этой организации. Кроме того, у профильного управления КГГА есть замечания по не обеспечению конкурсных условий при выборе организации, занимающейся развитием данного проекта.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді