Техника деоккупированных судов Херсонской и Харьковской областей разграблена врагом, — ГСА

18:40, 2 декабря 2022
Сообщается, что восстановительная стоимость утраченной техники судов Херсонской и Харьковской областей составляет 105 млн грн.
Техника деоккупированных судов Херсонской и Харьковской областей разграблена врагом, — ГСА
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По предварительным обследованиям деоккупированных судов Херсонской и Харьковской областей установлено, что все они были разграблены врагом. Практически все компьютерное оборудование было украдено или повреждено во время оккупации. Восстановительная стоимость утраченной техники судов Херсонской и Харьковской областей расчетно составляет 105 млн. грн. Об этом сообщает Государственная судебная администрация.

Врагом только в этих двух областях было уничтожено и разграблено более 2 тыс. единиц техники судов, в том числе почти 1 тыс. компьютеров, около 100 ед. серверного оборудования, а также более 900 ед. оргтехники и другого оборудования

В целом по Украине в результате войны суды потеряли технику, стоимость восстановления которой достигает четверти миллиарда гривен (около 250 млн грн.) ГСА обратилось к международным партнерам о поддержке в обеспечении судов необходимой техникой.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки