Несовершеннолетний обворовал семью своего товарища

13:59, 7 ноября 2013
46- летний мужчина обратился в Онуфриевский РО УМВД области с заявлением о краже вечером . Вернувшись домой семья заметила , что входная дверь открыта настежь , а денег в « тайном месте» нет. О том , кто мог хозяйничать там , хозяин дома не думал , а быстрее сообщил о происшествии правоохранителям .
Несовершеннолетний обворовал семью своего товарища
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA
46- летний мужчина обратился в Онуфриевский РО УМВД  области с заявлением о краже вечером . Вернувшись домой семья заметила , что входная дверь открыта настежь , а денег в « тайном месте» нет. О том , кто мог хозяйничать там , хозяин дома не думал , а быстрее сообщил о происшествии правоохранителям .

Работникам райотдела милиции удалось установить личность подозреваемого и задержать его в течение нескольких часов. Вором оказался 17 - летний мальчик , друг сына пострадавших . Накануне он заходил к знакомому в гости , а уже на следующий день , подождал, когда все ушли из дома , воспользовался опрометчиво оставленными хозяевами ключами от входной двери.

В кармане несовершеннолетнего сотрудники милиции обнаружили вещественные доказательства - более девяти тысяч гривен . Что-то купить для себя он просто не успел , однако некоторую сумму все же потратил , вернул деньги друзьям , у которых брал в долг .

Как выяснилось , это не первая выходка парня . Ранее он уже был судим за кражу , которую совершил в другом регионе . Похищенная золотая цепочка соседки « обошлась » ему условным наказанием . Однако на этот раз отвечать все-таки придется. Работники милиции Николаевской области также разыскивали подростка за совершение кражи мобильного телефона.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст . 185 Уголовного кодекса Украины ( кража ) . За эти действия парню грозит наказание в виде ареста , ограничения или лишения свободы на срок до пяти лет.
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді