Прокуратура вызывает Новинского на допрос

11:00, 2 мая 2014
Владелец "Смарт Холдинга", народный депутат В. Новинский вызывается на допрос по задолженности по заработной плате на ОАО "МСЗ" Океан ". Об этом сообщил прокурор Корабельного района г. Николаева Игорь Домущей .
Прокуратура вызывает Новинского на допрос
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Владелец "Смарт Холдинга", народный депутат В. Новинский вызывается на допрос по задолженности по заработной плате на ОАО "МСЗ" Океан ". Об этом сообщил прокурор Корабельного района г. Николаева Игорь Домущей .

По его словам , ОАО « МСЗ « Океан » » является одним из основных должников по выплате заработной платы на территории Корабельного района. По состоянию на 01.04.2014 задолженность по выплате заработной платы составляет более 20 млн. грн . Указанная ситуация свидетельствует о нарушении конституционных прав граждан на получение заработной платы и достойного существования . При этом руководством ПАО « МСЗ « Океан » меры по выплате заработной платы не принимались .

- Несмотря на неоднократные сообщения в СМИ о том , что промышленно - инвестиционная группа « Смарт - Холдинг » , подконтрольная народному депутату Украины В.Новинскому , взяла в управление ОАО « МСЗ « Океан » , последним какой-либо реакции на критическую ситуацию вокруг судостроительного завода по выплате заработной платы не было. Указанное свидетельствует о сознательном использовании активов завода в целях " Смарт - Холдинга " и непринятие мер для стабилизации ситуации на предприятии , - добавил прокурор.

По факту безосновательной невыплаты заработной платы работникам ОАО « МСЗ « Океан » следственным отделом Корабельного РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч.1 ст.175 УК Украины (безосновательная невыплата заработной платы).

В рамках досудебного расследования указанного производству следователем СО Корабельного РО НГУ принимаются меры по вызову В. Новинского на допрос.

 

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва