Двух депутатов лишили свободы за получение 80 тыс. грн взятки

11:36, 29 апреля 2015
Прокуратурой Житомирской области поддержано государственное обвинение, а Житомирским районным судом вынесен приговор двум депутатам Новогуйвинского поселкового совета.
Двух депутатов лишили свободы за получение 80 тыс. грн взятки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратурой Житомирской области поддержано государственное обвинение, а Житомирским районным судом вынесен приговор двум депутатам Новогуйвинского поселкового совета. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Обвиняемые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды в значительном размере, совершенное по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось ранее, оба депутатов задержаны во время получения 80 тыс. грн взятки от жителя Житомира, которому они пообещали оказать содействие в предоставлении земельного участка на территории Новогуйвинского поселкового совета.

Судом назначено наказание, соответственно, 8 лет и 8 лет 6 месяцев лишения свободы.

К обоим применена конфискация всего принадлежащего им имущества, с лишением права занимать выборные должности в органах государственной власти и местного самоуправления и должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 3 года.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді