В Харькове две женщины убили почтальона и украли 55 тыс. гривен

13:12, 25 мая 2015
Злоумышленниц разоблачили работники Управления уголовного розыска Главного управления совместно с сыщиками и следователями Харьковского райотдела милиции.
В Харькове две женщины убили почтальона и украли 55 тыс. гривен
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Злоумышленниц разоблачили работники Управления уголовного розыска Главного управления совместно с сыщиками и следователями Харьковского райотдела милиции. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

С сентября прошлого года работники Харьковского райотдела милиции разыскивали 70-летнюю женщину, которая пропала без вести. Ее 48-летняя дочь заявила в милицию, что мать, которая работает почтальоном в поселке Буды, пошла на работу и не вернулась.

- В результате розыскных мероприятий, в марте, в лесу Нововодолажского района было найдено тело пропавшей женщины, - рассказал начальник Харьковского райотдела полковник милиции Владимир Кагадий. - В течение нескольких месяцев сотрудники милиции проводили кропотливую работу по установлению лиц, причастных к совершению убийства. В результате сотрудники Управления уголовного розыска совместно с оперативниками районного отдела милиции задержали безработных жительниц Краснокутского района 58 и 63 лет, которые обоснованно подозреваются в совершении убийства.

Как выяснилось, у женщин были деньги, из-за которых они и пошли на преступление. Следствием установлено, что они заранее спланировали убийство, потом вызвали такси и поехали в поселок Буды. Там, под предлогом пообщаться, пригласили женщину в автомобиль, зарезали и завладели деньгами. Водитель помог им вывезти тело в Нововодолажский район и закопать. Мужчина также привлечен к ответственности.

Женщинам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного пп. 6,12 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненным заключением.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей