СБУ заблокировала "электронные кошельки", финансировавшие боевиков

10:46, 6 июня 2015
Сотрудники Службы безопасности во взаимодействии с администрацией одной из международных платежных систем заблокировали три электронных кошелька, открытые для сбора средств на финансирование террористов с т.н. "ДНР" и "ЛНР".
СБУ заблокировала "электронные кошельки", финансировавшие боевиков
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники Службы безопасности во взаимодействии с администрацией одной из международных платежных систем заблокировали три электронных кошелька, открытые для сбора средств на финансирование террористов с т.н. "ДНР" и "ЛНР". Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

Реквизиты электронных кошельков для перевода средств в поддержку незаконных вооруженных формирований боевиков сотрудники спецслужбы обнаружили в социальной сети "ВКонтакте" на аккаунте, который принадлежит гражданину РФ.

"После последнего блокировки 17 кошельков сообщники террористов сделали все, чтобы не привлекать излишнее внимание СБУ и администрации системы к новым. В отличие от прошлого раза кошельки не имели "громких" имен. В российской соцсети было изложено только номера счетов с призывами перечислить деньги на поддержку "молодых республик". Как установили сотрудники СБУ, на самом деле средства целенаправленно собирались на финансирование террористической деятельности, незаконных вооруженных формирований, привлечения и оплаты новых наемников для т.н. "ДНР" и "ЛНР" - отметили силовики.

В рамках отлаженного международного взаимодействия Служба безопасности Украины официально передала реквизиты электронных кошельков администрации платежной системы, которая и остановила их обслуживания.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді