Правоохранители задержали минометчика "ДНР"

12:24, 24 июня 2015
Служба безопасности Украины в районе проведения антитеррористической операции задержала террориста «ДНР», который принимал участие в боевых действиях против украинской власти.
Правоохранители задержали минометчика "ДНР"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Служба безопасности Украины в районе проведения антитеррористической операции задержала террориста «ДНР», который принимал участие в боевых действиях против украинской власти. Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

Отмечается, что житель Волновахского района Донецкой области добровольно вступил в роту минометчиков террористической организации «ДНР» под командованием боевика с позывным «Волоха». По его признанию, огневую стрелковую и тактическую подготовку новобранцев осуществляли российские военные инструкторы на территории пансионата «Утес», расположенный в Новоазовске.

Как говорят в СБУ, задержанный принимал непосредственное участие в боевых действиях вблизи Мариуполя, обстреливал поселок Павловка из минометов, которые были привезены из Ростовской области.

Также в составе роты минометчиков вместе с САУ и танков Т-62 российского производства злоумышленник участвовал в боях под Дебальцево, где получил осколочное ранение ноги.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки