В Донецкой области задержан инструктор «ДНР»

13:00, 31 августа 2015
В Константиновке Донецкой области Служба безопасности Украины задержала местного жителя, который воевал на стороне террористической группировки «ДНР».
В Донецкой области задержан инструктор «ДНР»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Константиновке Донецкой области Служба безопасности Украины задержала местного жителя, который воевал на стороне террористической группировки «ДНР». Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

«В сентябре прошлого года в Донецке злоумышленник вступил в террористическое «казачье» формирование оружейником. Имея опыт использования нарезного оружия и оптики, он стал инструктором и учил боевиков снайперской стрельбе. Террорист прошел диверсионную подготовку в специальных тренировочных лагерях, принимал активное участие в боевых действиях против украинских подразделений вблизи Дебальцево, Углегорска и Светлодарска Донецкой области», - говорится в сообщение.

Отмечается, что в мае-июле 2015 года из-за преследований со стороны фейковой спецслужбы «МГБ ДНР» и расформирования «казаков» пытался выехать в Россию. Злоумышленник вернулся в Константиновку для изготовления документов, где и был задержан сотрудниками СБ Украины.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва