СБУ заблокировала незаконные поставки угля с временно оккупированных территорий

18:55, 11 ноября 2015
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой заблокировали механизм незаконной поставки угля с временно оккупированных территорий, часть прибыли от которой шла на финансирование террористической организации "ДНР".
СБУ заблокировала незаконные поставки угля с временно оккупированных территорий
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой заблокировали механизм незаконной поставки угля с временно оккупированных территорий, часть прибыли от которой шла на финансирование террористической организации "ДНР". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Предприятие на контролируемых боевиками территориях наладило незаконную добычу угля для поставки украинским предприятиям. Для легализации сделки в договорах отправителем сырья указывалась шахта, которая якобы принадлежит коммерческой структуре. Правоохранители установили, что предприятие не имеет собственной шахты и специальных разрешений на пользование недрами.

Сотрудники СБУ и фискальных органов задержали 22 железнодорожные вагоны, что незаконно перевозили 1,5 тыс. тонн угля. На продукцию наложен арест.

По предварительным оценкам специалистов, через функционирование механизма противоправного государству нанесен ущерб на более чем 30 миллионов гривен.

Открыто уголовное производство по ст. 258-5 УК Украины.

Продолжаются оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к организации и сопровождению нелегальной схемы.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва