В центре Харькова застрелили мужчину

11:15, 12 июля 2016
Информация о том, что посреди улицы лежит тело окровавленного мужчины, поступила в Шевченковское отделение полиции в городе Харькове.
В центре Харькова застрелили мужчину
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Информация о том, что посреди улицы лежит тело окровавленного мужчины, поступила в Шевченковское отделение полиции в городе Харькове. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Харьковской области.

Работниками следственно-оперативной группы предварительно установлено, что вчера вечером в офис, который специализируется на ремонте компьютерной техники, зашел неизвестный мужчина и по непонятным причинам открыл стрельбу из неустановленного оружия. В это время в помещении находились двое сотрудников данного учреждения. В одного из них попала пуля, а другой успел спрятаться в кладовке и вызвать полицию.

Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Собранные вещественные доказательства переданы для проведения экспертизы.

На территории Харьковской области введен специальный план «Сирена».

Как сообщил заместитель начальника следственного управления полиции Харьковской области Андрей Шарнин, уже установлена вероятная личность злоумышленника. Ему 37 лет, он — житель города Киева, проживает в Украине временно, а также гражданин Грузии.

Сегодня, 12 июля, Харьковские полицейские задержали подозреваемого в убийстве. Об этом сообщил Глава ГУНП в Харьковской области Анатолий Дмитриев.

«Оперативно сработали поисковые группы. У задержанного изъято оружие, из которого, скорее всего, был застрелен работник сервисного центра», — сказал Анатолий Дмитриев.

Также он добавил, что установлено, что он «путешествовал» по разным городам Украины, в связи с чем выясняется его причастность к совершению других преступлений.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді