Будет ли в Украине Высший антикоррупционный суд? ВИДЕО

15:30, 21 июня 2017
Создание Высшего антикоррупционного суда в Украине предусмотрено действующим Законом «О судоустройстве и статусе судей».
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Из текста акта следует, что речь идет о суде первой инстанции, который будет рассматривать определенные категории дел, анализировать и обобщать судебную статистику, а также осуществлять иные полномочия, определенные законом. 

Для создания Высшего антикоррупционного суда парламентариям необходимо принять профильный закон. Однако, невзирая на то, что в Верховной Раде уже зарегистрированы два законопроекта — №6011 и №6529, — народные избранники не спешат с их рассмотрением.

В очередной раз вопрос антикоррупционного суда украинские и иностранные эксперты обговорили в рамках дискуссии «Специализированный антикоррупционный суд: лучшие мировые практики и перспективы создания в Украине». 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді