В крупных мировых аэропортах произошел сбой систем регистрации

20:03, 28 сентября 2017
В аэропортах по всему миру хаос и неразбериха из-за сбоя системы чек-ин.
В крупных мировых аэропортах произошел сбой систем регистрации
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В аэропортах по всему миру, произошел сбой систем регистрации. Из-за проблем в программном обеспечении воцарился хаос в аэропортах таких крупных городов, как Париж, Лондон, Цюрих, Сингапур и Вашингтон, сообщает «РБК» 

В частности о проблемах сообщили аэропорты «Хитроу» и «Гатвик» в Лондоне, им. Шарля де Голля в Париже, «Чанги» в Сингапуре, а также аэропорты Цюриха, Мельбурна, Йоханнесбурга, и Вашингтона.

Сообщается, что сбой связывают с проблемами в программном обеспечении Amadeus Altea, которое используется 125 авиакомпаниями. Сбой также повлиял на онлайн-регистрацию пассажиров.

«Мгновенный IT-сбой» — так описала ситуацию администрация аэропорта Гатвик, указав при этом, что на своевременную отправку рейсов он не повлиял.

 В «Хитроу» сообщили, что сбой влияет на скорость регистрации пассажиров и вызывает «периодические» проблемы.

Представитель Groupe ADP, эксплуатирующей более десятка аэропортов в большом регионе Парижа, также подтвердил, что авиакомпании, которые пользуются системой Amadeus, пострадали в аэропорту им. Шарля де Голля в столице Франции.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что два крупных европейских лоукостера — Atlasjet и Nordic заявили о намерении начать в ближайшее время работу в Украине. 

Также известно, Владимир Гройсман поручил решить проблемы с ограничением полетов в нескольких аэропортах восточного региона Украины. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва