Смертельное ДТП с украинцами в Словении: столкнулись микроавтобусы

14:28, 10 декабря 2018
Погибла 63-летняя гражданка Украины, еще три человека попали в больницу.
Смертельное ДТП с украинцами в Словении: столкнулись микроавтобусы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В воскресенье, 9 декабря, произошло серьезное ДТП в Словении. Столкнулись два микроавтобуса, оба транспортных средства были с украинскими номерами. Погибла женщина, еще три человека были госпитализированы. Об этом сообщает словенское издание Lendavainfo.

Трагедия случилась на автомагистрали в регионе Помурска недалеко от границы с Венгрией. Микроавтобус Mercedes-Benz остановился возле обочины из-за поломки. В этот момент сзади в него въехал другой автомобиль той же марки. В результате первую машину сбросило в кювет, а второй микроавтобус перевернулся.

Как стало известно, в аварии погибла гражданка Украины в возрасте 63 лет. Еще три пассажира микроавтобуса были госпитализированы с травмами различной тяжести. Как сообщили в Департаменте консульской службы МИД Украины, из трех пострадавших двое являются гражданами Украины.

Причины происшествия устанавливают правоохранительные органы Словении.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о масштабном ДТП с украинцами в ПольшеВ нескольких километрах от польского города Краков случилось серьезное ДТП с участием двух легковых автомобилей. В результате аварии пострадали 9 человек, 8 из которых — граждане Украины.

Также мы сообщали о смертельном ДТП с украинцами в Чехии. В МИД Украины подтвердили информацию о гибели четырех граждан Украины.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді