Теракт во Франции: из автомата расстреляли рождественскую ярмарку

09:00, 12 декабря 2018
Террористу удалось скрыться, он пока не задержан. Сообщается о четырех погибших, семеро пострадавших находятся в критическом состоянии.
Теракт во Франции: из автомата расстреляли рождественскую ярмарку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вечером вторника, 11 декабря, произошел террористический акт в центре французского города Страсбург. Нападавший расстреливал людей из автоматического оружия во время рождественской ярмарки. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на местные экстренные службы.

По состоянию на 1.00 среды, 12 декабря, сообщается о четырех погибших и 11 раненых в результате нападения. Семеро пострадавших находятся в критическом состоянии. Очевидцы сообщают, что слышали по меньшей мере десять выстрелов. Террорист пока не задержан, ему удалось скрыться с места преступления на такси.

В сети появилось видео инцидента, снятое с балкона дома.

Французские СМИ сообщают, что личность нападавшего установлена. Им оказался 29-летний Шекатт Шериф, уроженец Франции арабского происхождения. Утром полиция проводила облаву по месту жительства террориста, но он не был задержан. К его поискам привлекли около 350 сотрудников правоохранительных органов.

Здание Европейского парламента, которое находится в Страсбурге, заблокировано, из него никого не выпускают. Президент Франции Эммануэль Макрон отправил в Страсбург министра внутренних дел Кристофа Кастанера.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о беспорядках в Париже в субботу, 8 декабря. В столицу Франции ввели бронетехникуНа улицах Парижа также появились первые баррикады. Их протестующие сооружали из подручных средств. В ход шли железные решетки и бетонные вазоны.

Позже появились сведения о количестве пострадавших во время беспорядков 8 декабря. Полиция применила травматическое оружие. Более полусотни человек получили ранения.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді