Бунт в Париже: появились сведения о количестве пострадавших

20:06, 8 декабря 2018
Полиция применила травматическое оружие. Более полусотни человек получили ранения.
Бунт в Париже: появились сведения о количестве пострадавших
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В субботу, 8 декабря, во Франции прошли массовые акции протеста так называемых «желтых жилетов» против повышения цен на топливо. Во время протестов в некоторых городах, в частности в Париже, случились столкновения с полицией и уличные беспорядки. Ранения в результате беспорядков получили 55 человек. Об этом сообщает британское издание The Guardian.

Большая часть пострадавших — протестующие. Со стороны правоохранительных органов были травмированы три сотрудника полиции. Пострадали также некоторые журналисты.

В газете Le Parisien сообщили, что ранения во время разгона протеста полицией получили два сотрудника издания, которые вели фоторепортаж. Один из фотографов был ранен в шею резиновой пулей и потерял сознание. Мужчину госпитализировали.

По примерным оценкам, в протестах 8 декабря в Париже принимало участие около 8 тысяч человек. Активисты возводили баррикады, поджигали автомобили, били витрины магазинов.

По состоянию на 18:30 протест в столице Франции прекращен. Полиция задержала более 700 участников беспорядков, остальные «желтые жителы» разошлись по домам.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о беспорядках в Париже в субботу, 8 декабря. В столицу Франции ввели бронетехникуНа улицах Парижа также появились первые баррикады. Их протестующие сооружают из подручных средств. В ход идут железные решетки и бетонные вазоны.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді