Мировые лидеры поздравляют Байдена с победой на выборах президента США

20:58, 7 ноября 2020
Новый президент США получает поздравления со всего мира.
Мировые лидеры поздравляют Байдена с победой на выборах президента США
interfax.ru
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Джо Байдена, который объявил о своей победе на выборах президента США, уже начали поздравлять лидеры Канады, Украины, Греции, Франции, Британии, Ирландии и Бельгии.

«Украина с оптимизмом смотрит в будущее стратегического партнерства с Соединенными Штатами. Украина и США всегда сотрудничали в области безопасности, торговли, инвестиций, демократии, борьбы с коррупцией», – отметил Глава Украины Владимир Зеленский.

«Поздравления Джо Байдену с его избранием на пост президента США и Камале Харрис с её историческим достижением. США — наш самый важный союзник, и я с нетерпением жду совместной тесной работы по нашим общим приоритетам, от вопроса изменения климата до торговли и безопасности», — написал Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на своей странице в Twitter.

«Американцы выбрали своего президента. Поздравления Джо Байдену, а также Камале Харрис! Нам предстоит многое сделать, чтобы преодолеть сегодняшние вызовы. Давайте работать вместе!» — отметил президент Франции Эммануэль Макрон.

«Я рада будущему сотрудничеству с президентом Байденом», - приводит официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт слова канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

«Поздравляю Джо Байдена и Камалу Харрис. Наши две страны — близкие друзья, партнёры и союзники. У нас отношения, которые считаются уникальными на мировой арене. Я жду возможности работать вместе и развивать их (отношения) вместе с вами», — написал Премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

«ЕС внимательно следит за выборами президента и Конгресса США. Мы принимаем к сведению последние изменения в избирательном процессе. На этом основании ЕС поздравляет избранного президента Джо Байдена и избранного вице-президента Камалу Харрис с достижением достаточного количества голосов выборщиков», - сказано в заявлении президента Европейского совета Шарля Мишеля.

 «Американский народ выбрал своего 46-го президента. Поздравления Джо Байдену и Камале Харрис. Желаем удачи. Мы готовы сотрудничать с США и противостоять совместно большим глобальным вызовам», - написал председатель испанского правительства Педро Санчес в Twitter.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, где найти результаты выборов президента США.

Добавим, что американские телеканалы сообщили о победе Байдена на выборах в США.

Также Байден уже готовит речь к народу Америки в качестве президента.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде