Агентству автобезопасности грозят призывы к капитальному ремонту в связи с началом президентства Байдена

12:35, 22 января 2021
Новая администрация может «перезапустить» Национальную администрацию безопасности дорожного движения, которая «должна быть лидером в мире, когда речь идет о безопасности транспортных средств», - сказал глава группы по защите интересов.
Агентству автобезопасности грозят призывы к капитальному ремонту в связи с началом президентства Байдена
Источник фото: nytimes.com. Завод General Motors во Флинте, штат Мичиган
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На протяжении десятилетий через администрации республиканцев и демократов Национальная администрация безопасности дорожного движения сталкивалась с критикой со стороны защитников безопасности, которые обвиняли ее в том, что она регулярно не выполняет свою миссию.

Среди их жалоб: что агентство не может своевременно обнаружить и устранить смертельные проблемы с безопасностью, такие как неисправный выключатель зажигания в автомобилях General Motors, который может отключить подушку безопасности в случае аварии.

Администрация не в состоянии своевременно выполнять требования Конгресса по безопасности, отслеживать адекватность отзывов, строго регулировать автономные транспортные средства и обновлять стандарты безопасности. Об этом сообщает The New York Times.

В то время как администрация Байдена только начинается, коалиция из шести групп автомобильной безопасности призывает ее сделать то, что, по словам критиков, не сделала ни одна администрация: предоставить автомобилистам защиту, которую они заслуживают, исправляя хронические недостатки в финансировании, прозрачности, укомплектовании персоналом и руководстве в агентстве. Среди таких критиков были члены Конгресса, Счетной палаты правительства и Управление Генерального инспектора Министерства транспорта.

Коалиция надеется, что грядут перемены. У администрации Байдена есть шанс «перезапустить агентство, которое должно быть мировым лидером в области безопасности транспортных средств», - сказал Джейсон Левин, исполнительный директор Центра автобезопасности, одной из шести групп.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді