Только с вакциной или отрицательным тестом: Франция ограничит вход в рестораны и торговые центры

15:55, 14 июля 2021
Работники каких сфер должны быть вакцинированы и с какого числа французы могут столкнуться с потенциальными санкциями или штрафами.
Только с вакциной или отрицательным тестом: Франция ограничит вход в рестораны и торговые центры
Источник фото: euronews.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как сообщает Euronews, в понедельник вечером 12 июля, президент Франции Эммануэль Макрон сказал, что максимальное увеличение количества прививок от COVID является ключевым моментом в предотвращении новой изоляции в будущем.

Франция ввела ограничения на посещения ресторанов, кафе и торговых центров. Это могут сделать только те, кто был вакцинирован или недавно получил отрицательный результат на COVID-19.«Страна столкнулась с резким возобновлением эпидемии, охватывающей всю нашу территорию», - сказал Макрон во время телеобращения на фоне Эйфелевой башни.

Президент Эммануэль Макрон сказал, что максимальное увеличение количества прививок от COVID является ключевым моментом в предотвращении новой изоляции в будущем.

Так, только около 40 процентов населения Франции на данный момент полностью вакцинировано от COVID-19, что намного меньше, чем у некоторых ближайших соседей Франции.

В последние недели в стране наблюдается некоторая нерешительность в отношении вакцинации на фоне ощущения, что вирус, возможно, больше не представляет угрозы. Люди откладывают свою вакцинацию до окончания отпуска. 

Таким образом, французский паспорт вакцинации, который предоставляется тем, кто полностью вакцинирован от COVID-19, понадобится для посещения ресторанов, кафе, транспортных и торговых центров. Уже в этом месяце он будет востребован на культурных площадках, которые собирают более 50 человек. Макрон сказал, что все работники медицинских автосервисов или домов престарелых, а также все те, кто ухаживают за престарелыми или больными на дому, должны пройти вакцинациюПо словам президента, с 15 сентября те, кто этого не сделал, могут столкнуться с потенциальными санкциями или штрафами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва