Арестована женщина, которая по ошибке банка стала миллионершей

16:05, 25 февраля 2011
Полиция Новой Зеландии задержала женщину, которая в результате ошибки банка получила доступ к 7,5...
Арестована женщина, которая по ошибке банка стала миллионершей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Полиция Новой Зеландии задержала женщину, которая в результате ошибки банка получила доступ к 7,5 миллионам долларов США. Кара Харринг, скрывавшаяся почти три года, добровольно сдалась полиции в аэропорту Окленда.

 

Харринг и ее возлюбленный Лео Гао получили доступ к даньгам в апреле 2009 года после того, как Гао подал в отделение банка Westpac заявку на предоставление овердрафта в 100 тысяч новозеландских долларов. По ошибке на счет были переведены 10 миллионов новозеландских долларов (7,5 миллиона долларов США). К тому моменту, когда банк обнаружил ошибку, Гао уже снял со счета 6,78 миллиона новозеландских долларов и вместе с Харринг покинул страну.

 

Долгое время местонахождение сбежавшей пары оставалось неизвестным. Но осенью 2010 года в новозеландских СМИ появилась информация о том, что Гао и Харринг расстались, и оставшаяся без денег женщина собирается вернуться на родину.

 

Правоохранительные органы, расследующие незаконное снятие денег со счета в банке Westpac, пока смогли обнаружить чуть менее половины суммы. Найти остальные средства, а также обнаружить самого Гао, пока не удалось.

 

В Новой Зеландии Каре Харринг грозят обвинения в краже и отмывании денег. Заседание суда по делу Харринг назначено на 10 марта 2011 года. До суда она освобождена под залог, сумма которого не уточняется.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді