Охота на ведьм в Сирии: Боевики "ИГ" обезглавили двух женщин

16:24, 30 июня 2015
Боевики террористической организации «Исламское государство» (ИГ) обезглавили в Сирии двух женщин, заподозрив их в колдовстве.
Охота на ведьм в Сирии: Боевики "ИГ" обезглавили двух женщин
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Боевики террористической организации «Исламское государство» (ИГ) обезглавили в Сирии двух женщин, заподозрив их в колдовстве. Об этом сообщает Reuters.

Казнь произошла в провинции Дейр-эз-Зор (Deir al-Zor), расположенной на востоке страны, заявил глава правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights Рами Абдулрахман. По его словам, вместе с женщинами были казнены их мужья.

По информации Al Jazeera, первую супружескую пару обезглавили в воскресенье, 28 июня, вторую — на следующий день, 29 июня.

«Впервые в Сирии женщин обезглавили мечом на глазах других людей», — сообщил Абдулрахман. Ранее таким образом исламисты казнили только мужчин, среди которых были противники боевиков, иностранцы, журналисты, а также те, кто, на их взгляд, нарушил законы шариата.

25 мая сообщалось, что исламисты за девять дней казнили 217 человек в сирийском городе Пальмира и его окрестностях. При этом, как отмечается, боевики убивали целые семьи. Некоторые люди были обезглавлены, остальных расстреляли или зарезали.

В середине мая боевики ИГ устроили массовую казнь в поселке Аль-Амирия в трех километрах от развалин древней Пальмиры. Тогда были убиты 45 мирных жителей.

«Исламское государство» появилось в Ираке в 2006 году. К лету 2014-го боевики группировки установили контроль над частью территорий Сирии и Ирака и провозгласили халифат. По данным ЦРУ, на стороне ИГ воюют 30 тысяч боевиков. В августе международная коалиция во главе с США начала операцию в Ираке. С сентября воздушным ударам подверглась территория Сирии.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді