Зал судебного заседания — не место для охоты на покемонов

14:15, 11 августа 2016
В суде г. Себу будут применять санкции против игроков популярной виртуальной игры Pokemon GO, которая стартовала на Филиппинах 6 августа.
Зал судебного заседания — не место для охоты на покемонов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В суде г. Себу (Филиппины) будут применять санкции против игроков популярной виртуальной игры Pokemon GO. Об этом сообщает на своей странице в Facebook пресс-служба хозсуда Луганской области с ссылкой на ABS-CBN.

Об этом предупредила судья Ивонн Кабарон Артиага (Yvonne Cabaron Artiagа).

«Если вы собираетесь играть в Pokemon GO, то лучше делать это подальше от зала суда. Глаза Фемиды закрыты повязкой, однако правосудие видит «ловцов», которые не уважают процедуру судебного разбирательства. Нарушителей ожидает штраф или тюремное заключение», — отметила судья в одном из объявлений.

Так, в соответствии с законодательством этой страны проявление неуважения к суду карается штрафом в размере от 200 до 2 тыс. филиппинских песо или лишением свободы на срок от одного до десяти дней, или применением обоих видов наказаний.

Ранее сообщалось, что власти Тайваня обратилась к разработчикам игры Pokemon Go с просьбой исключить дорожно-транспортную инфраструктуру острова из списка игровых локаций.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей