Назвали самый надежный подержанный автомобиль в 2019 году

14:53, 7 октября 2019
Рейтинг UK Warranty Direct также показывает затраты на автомобили за 5 лет.
Назвали самый надежный подержанный автомобиль в 2019 году
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как вы думаете, стоимость вашего автомобиля очень высока? Специалисты рекомендуют ориентироваться на японские или корейские модели, поскольку они являются самым надежным б/у машинами на рынке в 2019 году. По крайней мере, это можно сказать, исходя из рейтинга, составленного британской компанией Warranty Direct.

Рейтинг составили на основе количества ремонтов и стоимости их для конкретной модели. Получен индекс надежности, в котором 5 из первых 10 автомобилей — из Японии и три из Южной Кореи. В топ-10 также вошли две европейские модели — Opel Agila и Citroen C1.

Любопытно, что рейтинг 2018 года практически идентичен, а топ-3 авто остались без изменений.

Эксперты проанализировали данные и получили индекс со средним значением 100. Автомобиль с оценкой выше 100 менее надежен, в то время как автомобиль с наименьшим количеством баллов является наиболее надежным. В данном случае это Toyota iQ, которая также была лучшей в рейтинге 2018 года.

В то же время самый надежный автомобиль не всегда самый дешевый. Поэтому в таблице приведены среднегодовые затраты на ремонт за 5 лет. Это показывает, что автомобиль с относительно высокой стоимостью ремонта можно сравнить с автомобилем, который чаще ремонтируется, но дешевле в ремонте.

В этом случае Toyota iQ не самый дешевый в обслуживании (252 евро за 5 лет). В то же время на ремонт Mitsubishi Lancer уходит 78 евро, но ремонтировать его необходимо немного чаще.

Также специалисты составили рейтинг самых ненадежных авто. Чем больше и дороже автомобиль, тем выше вероятность того, что он выйдет из строя. Конечно, стиль вождения также играет важную роль.

Как и в предыдущем году, Maserati Granturismo снова находится на вершине этого списка с затратами на ремонт в 1 304 евро за 5 лет. Эта сумма кажется небольшой по сравнению с уровнем затрат на Nissan GT-R в 3 961 евро. BMW M5 и M6 также остаются в топ-3, в то время Mercedes-Benz GL также находится в списке.  

Компания отмечает, что в рейтинге брендов в первую десятку входят 7 марок из Японии и 3 из Европы — Ford, Rover и Renault. Лидер в премиум-моделях Mercedes-Benz в мире находится на 30-м месте, в то время как Volkswagen занимает 25-е место из 40 брендов.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, какие автомобили угоняют чаще всего.

Также мы писали, чем опасна езда с пустым баком.

Добавим, какой штраф розит водителям за незаконный ксенон.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду