Назвали самые дешевые в обслуживании авто, которые пользуются спросом

08:14, 23 ноября 2020
Далеко не все автомобили из этого рейтинга являются самыми дешевыми для покупки.
Назвали самые дешевые в обслуживании авто, которые пользуются спросом
Источник фото: infocar.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Автомобильные эксперты составили рейтинг транспортных средств, в которых оценивалась стоимость обслуживания и ремонт авто, передает Apostrophe.ua.

Рейтинг составлен по двум категориям: самые надежные и дешевые авто для ремонта в Украине и дешевые в обслуживании иномарки б/у из США. Добавим, что в список самых дешевых автомобилей в обслуживании отнесли авто, на которые легко найти запчасти и при этом легко их заменить.

Daewoo Lanos

Это, пожалуй, самый дешевый автомобиль в плане ремонта, что объясняется сразу множеством факторов. Во-первых, благодаря распространенности машины. И во-вторых, благодаря неизменной конструкции, благодаря которой запчасти подходят сразу для нескольких поколений автомобиля.

Chevrolet Lacetti

В плане ремонта Lacetti более проблемное авто в плане ремонта. Хотя машина имеет относительную простоту конструкции и дешевые запчасти, от автомобиля можно ждать сюрпризов за счет "фирменных" болячек в виде текущей прокладки клапанной крышки или клапана рециркуляции отработанных газов.

Chevrolet Aveo

Этот автомобиль может долгое время не беспокоить своего владельца ремонтом, но иногда с ним случаются неприятности с модулями зажигания, прокладками крышки клапанов и катушками зажигания.

Geely Emgrand ЕС7

Это довольно неприхотливый автомобиль с дешевыми запчастями. По сравнению со своими соперниками у него немного больше минусов в плане начальной надежности. Речь идет в основном о подвеске и трансмиссии.

Chery Tiggo

Это авто считается самым дешевым кроссовером в обслуживании в Украине. Проблемы могут возникнуть только с роликами и ГРМ, которые выходят из строя после пробега 35 тыс. км. В целом авто довольно неприхотливое, хотя владельцы и говорят о необходимости лить хорошее масло в двигатель.

KIA Optima

Это недорогой корейский седан, который позволяет получить авто бизнес-сегмента за небольшие деньги. Стоимость запчастей немного выше, чем у предыдущих автомобилей, но все же автомобиль очень неприхотлив.

Toyota Camry

Эту машину считают эталоном надежности. Хотя запчасти на автомобиль не самые дешевые в своем сегменте, в совокупности с частотой поломок, автомобиль получается довольно экономичным в долгосрочной перспективе.

Kia Sorento

Автомобиль достаточно неприхотлив, и если говорить о недорогих в обслуживании кроссоверах из США, то это явно один из лучших вариантов.

Volkswagen Passat

Оригинальные запчасти на этот автомобиль достаточно дорогие. В то же время в Украине есть большое количество аналогичных авто из-за рубежа и нужные детали можно легко найти на разборках, тогда обслуживание бизнес-седана обойдется довольно дешево.

Ford Fusion

Этот американец также может похвастаться недорогой стоимостью ремонта и относительной надежностью, что делает его весьма экономичным в обслуживании автомобилем.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что назвали топ-5 подержанных кроссоверов с вариатором

Напомним, сертификат на газобаллонное оборудование за один день – в Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва