Nissan показал долгожданный Qashqai: фото и видео новинки

08:45, 19 февраля 2021
Кроссовер стал немного больше и получил новые двигатели.
Nissan показал долгожданный Qashqai: фото и видео новинки
Источник фото: Nissan
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Новое, третье по счету поколение Qashqai, построено на модернизированной платформе CMF-C. Благодаря этому автомобиль стал на 35 мм длиннее (4429 мм), причем, в основном, за счет увеличения на 20 мм (до 2666 мм) колесной базы. Разработчики хотели сделать машину просторнее, но при этом не нарушить привычных габаритов кроссовера.

Новинка получила стреловидные фары, парящую крышу (эффект достигается за счет стоек черного цвета), которая может окрашиваться в другой, нежели кузов, цвет. В салоне мы видим парящий монитор медиасистемы, а за рулевым колесом разместился 10,8-дюймовый экран панели приборов. Обратите внимание и на рычаг коробки передач — он точно такой же, как у нового Pathfinder.

Объем багажника нового Кашкая увеличился на 74 литра и теперь способен вмещать до 504 литров. Задние же двери открываются на 90 градусов, образуя прямой угол с кузовом машины и никак не мешая доступу в салон.

Оснащается кроссовер умеренно-гибридным двигателем объемом 1,3 литра, который имеет два варианта мощности: 140 и 158 л.с. Работает он в паре с 6-ступенчатой ​​механикой или вариатором.

Также новинка получит 190-сильную силовую установку. В ее основе лежит 1,5-литровый бензиновый мотор, но он не связан с колесами, а служит генератором, заряжающим батареи. Аккумуляторы, в свою очередь, питают электродвигатели на колесах.

В компании также отметили высокий уровень используемых в новом Кашкае технологий. В частности, появился интеллектуальный круиз-контроль, который может не только держать дистанцию до едущего впереди автомобиля в зависимости от скорости, но и способен различать дорожные знаки и следовать их указаниям, сбрасывая или увеличивая скорость до разрешенного предела.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Украину активно ввозят подержанные авто.

Также мы публиковали топ-5 двигателей, которые проедут более 500 000 километров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва