Топ-5 дешевых европейских классических автомобилей

08:59, 28 июня 2021
Эти автомобили прекрасно впишутся в гараж любого коллекционера.
Топ-5 дешевых европейских классических автомобилей
Источник фото: drom.ru
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Европейские классические автомобили давно пользуются особым уважением у коллекционеров. Проблема в том, что их цена завышена, особенно если они в отличном состоянии и с небольшим пробегом. Однако есть модели, которые по-прежнему относительно недороги и способны удовлетворить вкус любого коллекционера.

Конечно, лучший способ купить такое авто - поторговаться и найти машину, нуждающуюся в ремонте. Затем ее можно оставить себе или продать по высокой цене.

BMW 8-й серии

BMW возродила 8-ю серию в конце прошлого десятилетия, и это отличный автомобиль. Первое поколение модели продавалось в 90-х годах и до сих пор остается относительно доступным. У более дешевых машин большой пробег, и для поддержания работы двигателя может потребоваться много усилий.

Лучшая модификация - 8s, в которой используется 5,7-литровый двигатель V12. Это одно из лучших для своего времени сочетаний спорта и роскоши.  

VW Beetle

Это поистине культовая машина, которую легко найти, и ее можно не дорого купить. К тому же, восстанавливать такие авто будет не так дорого.

И здесь более дешевые модификации требуют большой доработки, но у владельца есть выбор - восстановить автомобиль в первозданном виде или оснастить его современными комплектующими и технологическими решениями.

Volvo 142

Здесь легко можно упомянуть любой старый Volvo, но 142 - отличный тому пример. Это дешевые машины, которые легко ремонтировать. Некоторые превращают их в фургоны для серфинга, другие надувают их дополнительной мощностью, но большинство людей предпочитают сохранять их в первозданном виде.

В зависимости от состояния и пробега модели Volvo также являются одной из самых дешевых классических моделей, хотя для некоторых более редких автомобилей этой марки цена высока. Хорошо то, что обслуживание у них не дорогое.

Peugeot 205

На рынке подержанных автомобилей можно найти и такие модели, поэтому найти ее не составит труда. Почему именно 205, спросит кто-то. Что ж, он маленький, легкий и на нем очень весело водить. За время своего жизненного цикла модель завоевала несколько важных наград, в том числе «Автомобиль десятилетия» 1990 года.

Лучшим выбором для покупки Peugeot 205 является версия GTI, которая также пользуется наибольшим спросом.

Fiat 124 Spider

На рынке подержанных автомобилей достаточно европейских кабриолетов, поэтому выбор велик. Среди них выделяется одна из итальянских икон - Fiat 124 Spider, с которой, однако, нужно быть очень осторожным, поскольку дешевые предложения находятся в очень плачевном состоянии. Хорошая новость заключается в том, что когда они будут восстановлены, их можно будет перепродать с прибылью.

Это также великолепно выглядящая маленькая машинка, идеально подходящая для тех солнечных дней, когда поездка на кабриолете доставляет незабываемые впечатления. Плохо то, что это Fiat, который, скорее всего, сломается, но это цена покупки старого итальянского металла.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что новые автомобили станут значительно дороже.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді