От легковушки до внедорожника: назвали лучшие автомобили 2021 года

15:20, 15 октября 2021
Традиционная премия Motor Awards 2021 прошла в Великобритании.
От легковушки до внедорожника: назвали лучшие автомобили 2021 года
Источник фото: nextcar.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Известный тележурналист Джереми Кларксон принял участие в Motor Awards 2021 в Великобритании, где назвал своего фаворита на звание «лучший автомобиль 2021 года».

Бывший ведущий Top Gear говорит, что Toyota GR Yaris - один из самых приятных и увлекательных автомобилей, на которых он когда-либо ездил. Он впечатлен ходовыми качествами модели как на пересеченной местности, так и на льду. По словам Кларксона, эта машина - классика будущего.

Организаторы Motor Awards 2021, видимо, не согласились с мнением журналиста, но все же вручили приз Toyota GR Yaris, который был признан «лучшим хот-хэтчем». А «лучшим автомобилем года» был назван Ford Mustang Mach-E, который, по мнению жюри, «сочетает в себе великолепный внешний вид, высокие характеристики и отличную управляемость».

Специальный приз конкурса был присужден культовому Land Rover Defender, который сочетает в себе современные технологии, прочную конструкцию и высокую проходимость. Nissan Qashqai был выбран «кроссовером года», а Kia Sorento PHEV - «внедорожником года».

Ford Kuga занял первое место среди семейных автомобилей, а Opel Corsa был назван моделью с лучшим соотношением цены и качества. Fiat 500e почти такого же размера получил награду «лучший минивэн года».

Hyundai Ioniq 5 был удостоен двух наград - за дизайн и инновации, а Tesla Model 3 была названа лучшим электромобилем. Rolls-Royce Ghost стал лидером в классе автомобилей премиум-класса, а Porsche Taycan Cross Turismo был назван наиболее подходящим автомобилей для приключений.

Другой Porsche - 911 GT3 выиграл категорию «спортивный автомобиль года», а Mini Clubman получил награду «лучшая модель для перевозки животных». Среди производителей первое место занимает Lotus, что связано с тем, что британский бренд пережил кризис и даже в сложных условиях выпустил две модели - электрическую Evija и бензиновую Emira.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что назвали самые популярные среди украинцев новые автомобили.

Кроме того, назвали самые угоняемые автомобили.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Youtube «Право ТВ», чтобы быть в курсе самых важных событий.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва