Будущая Skoda Superb получит совершенно новый интерьер

09:14, 16 октября 2021
В интерьере будут присутствовать элементы электрического Enyaq iV, а также много новых деталей.
Будущая Skoda Superb получит совершенно новый интерьер
Источник фото: Auto Express
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Skoda добилась серьезных успехов с последней Octavia и совершенно новым электрическим внедорожником Enyaq iV, но чешский бренд не забывает свой флагман Superb, которому в этом году исполняется 20 лет. Новое поколение модели выйдет в 2024 году, а британское издание Auto Express раскрывает подробности о ней.

Следующий Superb сохранит модульную платформу MQB, но получит увеличенную колесную базу, чтобы иметь возможность отойти от Octavia, которая выросла в размерах в своем четвертом поколении. Это означает более длинный задний свес и аналогичную линию крыши купе, а также увеличенную решетку радиатора, которая станет одной из самых больших среди моделей марки.

Новое поколение будет оснащаться двигателями внутреннего сгорания VW Group последнего поколения, в том числе 2,0-литровыми бензиновыми и дизельными агрегатами. Они будут соответствовать стандарту Евро 7, который вступит в силу в 2025 году. Также будет гибридная версия (плагин), которая, по мнению Skoda, будет пользоваться большим спросом у покупателей.

Изменения в интерьере будут еще более серьезными, так как чехи обещают новый подход к коммуникации между потребителем и приборами управления. Skoda выберет более простой подход, чтобы избежать проблем, которые возникли в VW Golf последнего поколения.

«Интерьер автомобиля сделает огромный шаг вперед. Это принесет новый потребительский стиль бренда, который распространяется на то, что вы касаетесь и чувствуете. Он дебютирует в модели Superb, а затем будет использоваться во втором поколении Kodiaq», - сказал генеральный директор Skoda Томас Шефер.

Он добавил, что флагман получит некоторые базовые элементы от Enyaq iV (скорее всего, большой 13-дюймовый экран), но также появятся новые детали, которые должны сделать управление системами автомобиля еще более удобным.

Ранее «Судебно-юридическая газета» публиковала ТОП-5 кроссоверов с надежными подвесками.

Кроме того, электромобили Tesla существенно выросли в цене.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Youtube «Право ТВ», чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде