Госавтоинспекция отложила введение новых штрафов

15:21, 29 декабря 2010
Изменения в правила дорожного движения будут внесены в Правительство не ранее 2-го полугодия 2011 г. Об...
Госавтоинспекция отложила введение новых штрафов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Изменения в правила дорожного движения будут внесены в Правительство не ранее 2-го полугодия 2011 г. Об этом на пресс-конференции заявил начальник ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой.
По словам В.Лозового, на сегодня в департамент ГАИ поступило около 1000 предложений относительно изменений в ПДД. На протяжении 1-го полугодия следующего года они будут обработаны экспертами, специалистами МВД. Планируется, что по результатам такой работы будет внесено около 30 изменений в ПДД, которые во 2-й половине следующего года должно утвердить правительство. В.Лозовой рассказал, что сегодня еще рано говорить о конкретных изменениях, однако добавил, что среди предложений есть норма об обязательном использовании ближнего света вне населенных пунктов в том числе и в светлое время суток, норма об обязательном использовании детских кресел для перевозки детей до 12 лет.

Вместе с тем, В.Лозовой отметил, что ГАИ считает нецелесообразным пересматривать размер штрафов за нарушение водителями ПДД, а также уменьшать разницу между фактической скоростью и установленной правилами, после превышения которой (разницы) наступает админответственность в виде штрафа. "Мы не видим необходимости рассматривать вопрос об увеличении штрафных санкций. мы таких предложений не вносили", - отметил В.Лозовой.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки