В мае вступят в силу два "пресловутых" закона

17:20, 9 февраля 2011
9 февраля в издании "Голос Украины" опубликован закон о доступе к публичной информации. Также опубликован...
В мае вступят в силу два "пресловутых" закона
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

9 февраля в издании "Голос Украины" опубликован закон о доступе к публичной информации. Также опубликован закон о внесении изменений в закон об информации. Законы вступают в силу через 3 месяца после публикации.

Напомним, что 3 февраля Президент Украины Виктор Янукович подписал законы "О доступе к публичной информации" и "Об информации". Об этом заявил представитель Президента Украины в Верховной Раде Украины Юрий Мирошниченко.

"Хочу официально проинформировать, что сегодня Президент Украины подписал два резонансных закона: регистрационный номер 2763 "О доступе к публичной информации" и номер 7321 "Об информации"... Данные законы станут важными инструментами в борьбе с коррупцией. Они предусматривают, что любые решения, принимаемые органами власти, и их последствия будут оглашаться. Эти законы сделают невозможными коррупционные действия, которые имеют место в плоскости работы чиновника", - заявил Юрий Мирошниченко.

Он пояснил, что задержка с подписанием закона возникла потому, что Верховная Рада направила его в Администрацию Президента только 19 января 2011 года.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва