Верховная Рада реорганизовывает Кабмин

15:36, 4 марта 2011
Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Закон
Верховная Рада реорганизовывает Кабмин
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Закон «О Кабинете Министров Украины» (относительно полномочий).

 

Согласно пояснительной записке к законопроекту, целью его принятия является установление более эффективного (по сравнению с существующим) правового регулирования вопросов деятельности Кабинета Министров Украины. А также министров, как членов правительства. В частности, проектом предлагается ликвидировать институты правительственных органов, действующих в системе министерств, а также правительственных комитетов. Также предусматривается повышение роли министра как члена правительства.

 

С этой целью ЗУ «О Кабинете Министров Украины» предлагается дополнить положением, согласно с которым, Первый вице-премьер-министр Украины, вице-премьер-министр Украины по решению Президента Украины возглавит министерство. Предложенные проектом закона изменения предусматривают исключение положений закона, которые не касаются предмета его правового регулирования - в частности тех его норм, устанавливающих полномочия министра Украины как руководителя соответствующего министерства, а не как члена Кабинета Министров Украины.

 

Кроме того, положениями законопроекта предусматривается внесение изменений в Закон в части определения организации деятельности Секретариата Кабинета Министров Украины путем введения должности Руководителя Секретариата Кабинета Министров Украины, уточнение структуры Секретариата Кабинета Министров Украины, установление предельной численности работников Секретариата Кабинета Министров Украины.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва