Президент подписал закон об оформлении загранпаспортов

14:40, 1 апреля 2011
Президент Виктор Янукович подписал закон, который разрешает гражданам, временно или постоянно проживающим...
Президент подписал закон об оформлении загранпаспортов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Виктор Янукович подписал закон, который разрешает гражданам, временно или постоянно проживающим за границей, оформлять загранпаспорта в зарубежных дипломатических учреждениях Украины.


Закон о внесении изменений в ст.4 Закона Украины «О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины» (относительно порядка оформления выездных документов за границу), принятый парламентом 15 марта, подписан в пятницу.


Этот закон разрешает гражданам, которые постоянно или временно проживают за границей, оформлять паспорта граждан Украины для выезда заграницу в зарубежных дипломатических учреждениях Украины, независимо от оснований их проживания за границей Украины.


Оформление паспорта гражданам Украины, которые не достигли 16-летнего возраста, проводится на основании нотариального заверенного ходатайства родителей или их законных представителей в случае необходимости в самостоятельном выезде таких лиц за границу.


Кроме того, президент подписал закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно подсудности споров» и изменения в закон «О правовом режиме имущества в Вооруженных силах Украины».

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки