Депутаты разрешили использовать словосочетание ОАО вместо ПАО

14:21, 8 апреля 2011
Сегодня, 8 апреля, Верховная Рада приняла за основу и в целом законопроект, позволяющий в названии типа...
Депутаты разрешили использовать словосочетание ОАО вместо ПАО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня, 8 апреля, Верховная Рада приняла за основу и в целом законопроект, позволяющий в названии типа общества вместо словосочетания «публичное акционерное общество» использовать словосочетание «открытое акционерное общество». Данный проект «О внесении изменений в закон «Об акционерных обществах» и другие законодательные акты Украины» поддержали 269 народных депутатов, пишет РБК.


Принятым актом внесены в законы «Об акционерных обществах» и «О ценных бумагах и фондовом рынке» изменения, согласно которым в названии типа общества вместо словосочетания «публичное акционерное общество» можно использовать словосочетание «открытое акционерное общество».


Предложенные изменения направлены на отмену необходимости переоформления лицензий, разрешений, сертификатов, патентов, открытий, изобретений, прав собственности на недвижимость, земельные участки, интеллектуальную собственность и т.д., выданные Украины, а также иностранными государствами и международными организациями для ОАО, после принятия закона «Об акционерных обществах» должны получать статус публичных акционерных обществ, что должно уменьшить непроизводственные расходы этих предприятий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва